24 апреля в 15:00 (Москва 11:00) для онлайн-аудитории будет транслироваться 43-й выпуск проекта Сибирского Рериховского Общества «Россия — страна великого будущего». В рамках проекта мы выкладываем преимущественно короткие видеосюжеты о значении России, которое дано в Учении Живой Этики, трудах всей семьи Рерихов, их учеников и последователей. Также в проекте вы можете услышать поэтическое осмысление темы России, её будущего, её значения для эволюции всей планеты.
Онлайн-проект стартовал 24 октября 2022 г. в Новосибирске в Музее Н.К. Рериха.
Ссылки на предыдущие выпуски:
Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.
Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.
Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).
Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.
Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.
Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.