Мысли на каждый день
Нужно сеять добро каждым взглядом, каждым прикосновением. И сердце будет расти в этом упражнении добра.
Сердце, 410

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Общая лента новостей СибРО

Концерт Вячеслава Ермолаева (фортепиано)

26.09.2023

Концерт Вячеслава Ермолаева (фортепиано)
Концерт Вячеслава Ермолаева (фортепиано)

 24 сентября в Музее Н.К. Рериха состоялся концерт лауреата международных конкурсов Вячеслава Ермолаева (фортепиано). Музыкант исполнил произведения: Н. Метнер — Sonata Tragica op. 39; Ф. Лист — «Лесной царь», этюд «Дикая охота»; Ф. Шопен — Ноктюрн op. 27 № 1; С. Рахманинов — Прелюдия op. 23 № 5; С. Прокофьев — Этюд op. 2 № 4.

В этот день концертный зал был переполнен, зрители тепло встречали молодого музыканта.
Своими впечатлениями от концерта поделилась радиожурналист, член Союза журналистов России Н.П. Шадрина: «В Музее имени Н.К. Рериха сложилась добрая традиция — открывать для любителей музыки новые имена. Здесь часто выступают студенты Новосибирской государственной консерватории, Новосибирской специальной музыкальной школы. Вот и 24 сентября таким открытием стал фортепианный концерт Вячеслава Ермолаева, который блестяще исполнил сложные произведения Ференца Листа, Сергея Рахманинова, Фредерика Шопена, Николая Метнера, Сергея Прокофьева.  Тем удивительнее было узнать, что Вячеслав сейчас учится в Московской  государственной консерватории по классу скрипки, а фортепиано — это результат обучения в специальной музыкальной школе при Новосибирской консерватории.
Слушая Вячеслава, я вспомнила, как ходила на первые гастрольные концерты в нашем городе ещё мало известного Дениса Мацуева. Тогда филармония ещё размещалась в бывшем Доме политпросвещения. Вот как давно это было. А теперь Дениса Мацуева знает весь мир, и билеты на его концерты трудно достать. Я думаю, что Вячеслава Ермолаева ждёт не менее успешная карьера. Не случайно он уже лауреат международных конкурсов. Хочется пожелать Вячеславу новых творческих успехов и не забывать сибирских зрителей».
   



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.