Мысли на каждый день
Грязь – не от бедности, но от невежества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты сердца.
Община, 106

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Общая лента новостей СибРО

Репортаж с открытия выставки "Сибирь героическая". Концертная и выставочная программа в стенах Музея. (часть 2)

26.03.2022


«Сибирь героическая» — так названа большая стендовая выставка, открывшаяся в Новосибирске 21 марта на территории Музея Н.К. Рериха.После представления четырнадцати выставочных стендов возле Колокола Мира программа продолжилась в Музее.

Гости побывали на открытии выставки, посвящённой Герою Советского Союза, лётчику А.И. Покрышкину, Выставку нам предоставил Музей Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина, рассказала о ней заместитель директора колледжа Елена Владимировна Степанова. Также вышел из числа гостей Юрий Валентинович Шишкин, он поделился воспоминаниями о том, как в 1958-1959 годах служил под началом Покрышкина.

В концертном зале прошла музыкально-поэтическая программа «Одна на всех Победа!», подготовленная творческими коллективами студентов Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. Далее был показан фильм «Война и культура».

Вечером в залах прошла экскурсия «Героика в творчестве Н.К. Рериха». Но и на этом программа не закончилась. Приехала делегация из Нижнего Тагила - юношеские творческие коллективы. Ребята были уже несколько уставшие, поэтому мы уточнили у них, не сделать ли экскурсию по Музею короче? Но уральцы хотели узнать как можно больше и были очень внимательны.

Предлагаем вам фоторепортаж.


 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.