Мысли на каждый день
Улучшаясь сами, мы улучшаем все окружающее.
Рерих Е.И. Письмо от 27.02.1934

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Общая лента новостей СибРО

5 апреля 2021 года Сибирскому Рериховскому Обществу исполнилось 30 лет

06.04.2021

5 апреля 2021 года Сибирскому Рериховскому Обществу  исполнилось 30 лет
5 апреля 2021 года Сибирскому Рериховскому Обществу исполнилось 30 лет

   Сибирское Рериховское Общество было зарегистрировано 5 апреля 1991 года отделением юстиции Новосибирского облисполкома. В 2021 году нашей организации исполнилось 30 лет.
К этому дню в адрес СибРО пришли искренние и трогательные поздравления от друзей, в которых дана высокая оценка деятельности Общества, что, несомненно, относится и к самим авторам писем. Ведь те задачи, которые стоят перед СибРО, удаётся осуществлять только сообща — вместе с сотрудниками, живущими как в Новосибирске, так и в разных концах России, а также за её рубежами.
    И, конечно же, все те сердечные слова, сказанные в День рождения СибРО, его сотрудники воспринимают как аванс и как идеал, к которому необходимо стремиться.
    «Без общины Земля жить не может» — говорится в Учении Живой Этики. Об общине и её необходимости много говорила в своих выступлениях и основатель СибРО — Н.Д. Спирина, указывая путь духовно-нравственного продвижения. Будем все вмести идти по этому непростому, но единственно верному пути.
Дорогие друзья, большое спасибо всем вам за совместный труд!

Сотрудники Сибирского Рериховского Общества


***

   Дорогие друзья, сотрудники, единомышленники!
   Сердечно поздравляем вас с 30-летним юбилеем со дня официальной регистрации Сибирского Рериховского Общества!
   За этот срок Общество выросло из небольшого коллектива в мощную организацию, которая как Маяк прочно стоит и в любых условиях светит. Свет его виден далеко... Желаем исполнения новых творческих планов и дальнейшего роста под Водительством Наталии Дмитриевны!
    Коллектив Уральского Рериховского общества, г. Екатеринбург

   Дорогие друзья!
   Сердечно поздравляем весь сплочённый коллектив СибРО
с замечательным праздником — Днём Рождения! Искренне желаем всем вам идти к воплощению заветной светлой Цели так же устремлённо и неуклонно! Пусть на этом пути вам сопутствует вдохновение и Высшая Помощь!
  Желаем вам творческого горения, стойкости духа, крепкого здоровья, новых творческих дерзаний и светлой радости!
  Благодарим вас за плодотворное сотрудничество!
  От имени Тульского Рериховского исследовательского центра
  В.В. Макаров, Н.В. Башкова

   Радуюсь со всеми вами юбилею родного и дорогого СибРО! Сердечно благодарю Наталию Дмитриевну, что есть СибРО! Сердечно благодарю всех сибровцев, что дело Наталии Дмитриевны живёт и развивается! Низкий вам всем поклон за ваши неустанные и самоотверженные труды!
  Сердцем со всеми вами Ирина Сайкина, г. Нягань

   Дорогие друзья!
   Сердечно поздравляем с юбилеем СибРО! Желаем такого же устойчивого пламенного горения и высокого полёта мыслей и чувств! Будем все трудиться на благо Новой России, сколько хватит сил! Спасибо за Свет, который вы несёте в Мир! От него становится светлей в душе и радостней. Благо всем вам! Пусть всему Миру будет хорошо!
   Пётр и Надежда Варкентин, г. Заречный Свердловской области

   Дорогие друзья — сотрудники и помощники СибРО!
   Примите наше сердечное поздравление с тридцатилетием СибРО! Для нас, нашего коллектива, это событие тоже значимо, оно даёт возможность глубже осмыслить путь, пройденный коллективом СибРО, увидеть возможности следования за ним.
   Чем больше мы постигаем Учение, тем более значительными видятся труд и деятельность Наталии Дмитриевны и примкнувших к ней сотрудников. Мы видим, что заложенные Наталией Дмитриевной высокие энергии Основ и Качеств духа продолжают наполнять всю деятельность СибРО, охватывая всё большее пространство и большее число сознаний. И это даёт основание сказать, что эта деятельность уникальна в своём качестве и значима для настоящего и будущего России и всего мира.
   Спасибо вам за ваш труд, за вашу самоотверженность, за чистоту помыслов и за сердечность! Желаем вам сил и здоровья на все дальнейшие труды и достижения!
   От коллектива Круга сердечного единения, Севастополь – Горно-Алтайск,  А. Д. Шапошников

   Здравствуйте, мои дорогие друзья, примите весенний горячий привет с Крымской земли! Вот уже более 20 лет я считаю себя членом огромной дружной семьи Сибровцев, очень горжусь этим званием и просто не представляю свою жизнь без вас!
   СибРО во главе с нашей любимой, незабвенной Ведущей — Наталией Дмитриевной, как Маяк, указывает мне единственно верный жизненный путь, вдохновляет, окрыляет мою душу своим примером ежедневного, целеустремлённого труда на Благо всех людей и нашей любимой Родины!
   Сколько добрых, тёплых слов, сколько сердечности, взаимопонимания и поддержки получаю я от вас постоянно! Сколько Светлой Радости вы подарили мне за эти годы, и я безмерно благодарна судьбе за Счастье Встречи с вами, мои дорогие друзья Сибровцы!
   Сердечно поздравляю всех с Юбилеем, с Днём Рождения!!! Доброго всем здоровья, Счастливых, Светлых Побед и достижения всех Высоких Целей! 
   Т.Д. Тищенко, г. Керчь

   C юбилеем, дорогие друзья! СибРО — истинный форпост будущего Нового Века. Было, есть и будет! «Калагия!» — этот призыв Учителей осуществляется в СибРО  уже 30 лет, наполненных самой важнейшей эволюционной работой. И  в основании  сибирского форпоста будущего  века стоит неподражаемая  посланница Учителей Наталия Дмитриевна Спирина,  и ныне, до сих пор, как понимаем, направляющая работу общества. 
    С  чудесным праздником, друзья!  
    Ваш В.Г. Тихонов, г. Москва

   Дорогие друзья!
   Примите самые теплые слова поздравления с юбилеем. Вы достойно подошли к своему тридцатилетнему рубежу. Вы как колоссальный, огромной духовной силы маяк, который светит на тысячи километров, не давая идущим путникам пропасть в страшном болоте земных страстей. Утвердим в наших сердцах ещё большее единение для выполнения нашей задачи — нести Учение в жизнь.
   Группа «Орион», г. Керчь

   Здравствуйте,  дорогие  друзья,  сотрудники  Сибирского  Рериховского  Общества! 
Примите наше  сердечное  поздравление  с  юбилеем!! Вот  уже  30  лет  свет СибРО  притягивает людей,  открывая  глаза  на  Красоту.  В  центре Россазии бьёт чистый родник,  и многие  стремятся  наполниться  его  духовной  благодатью. 
   СибРО — это труженики, которых наша родная Наталия Дмитриевна объединила своей  любовью  для  строительства  Новой  Страны. В  совместном  бескорыстном  труде  растут и  крепнут  связи.
   «Что нам злато-серебро?! Мы — единое  СибРО!» Успехов вам, дорогие сибровцы!
   Ваши  друзья,  сотрудники  Рериховского  общества  г. Лесного Свердловской  области

   Сердечно поздравляем всех сотрудников СибРО с 30-летием Сибирского Рериховского Общества! Желаем дальнейших успехов в вашем нелёгком труде на общее благо!
Спасибо за вашу культурно-просветительскую деятельность! Здоровья, Любви, Радости и Света вам, Дорогие!
    Сергей и Наталья Мартыновы, Канада

   Искренние поздравления! Сердечная благодарность за Высокий труд всех сотрудников СибРО! Вы несёте свет и добро! Вы помогаете расширить сознание каждому, кто прикасается к вашему Дому Красоты! Вы помогаете всем, кто искренне верит Заветам Семьи Рерихов! Вы почитаете Учителей Небесных и земных!
    Сердечное пожелание сохранять и преумножать устремлённость и преданность! Будьте и дальше примером для всех последователей Учения Света, всем рериховцам!
Мира! Добра! Творчества! Здоровья! Красоты!
    Виктория Питер, Кыргызское Рериховское общество    
 
   Дорогие друзья, примите поздравления с 30-летием СибРО! Крепости, спаянности, смелости, творчества!
   Алла Данилова, г. Новокузнецк

   Поздравляем с Юбилеем СибРО!!! Желаем динамичного движения, укрепления роста и расширения…
   И.В. и Н.В. Момотовы, Краснодарский край

    От всего сердца поздравляем ваш дружный, сплочённый великой Водительницей Н.Д. Спириной коллектив с 30-летием СибРО. Желаем на долгие годы такой необходимой в наше время просветительской, жизнеутверждающей, творческой деятельности на благо России! И всем крепкого здоровья, счастья и удачи!
    Ваши Валерий и Галина Першины, г. Екатеринбург

    Все цветы мира вам на юбилей, поздравляю!
    В.Ф. Черникова, г. Екатеринбург

    Славному Сибирскому Рериховскому обществу.
    Глубокоуважаемые соратники и друзья!
    Примите наши самые искренние поздравления с 30-летием Сибирского Рериховского общества! Три декады пролетели как три дня! А сколько сделано, построено, создано, издано, пройдено! Дай Бог обществу развиваться, крепнуть духовно и материально во всех Ваших делах!
    Радуемся вместе с Вами достигнутому и верим в возможность лучших достижений! Надеемся на плодотворное сотрудничество по всем возможным вопросам.
    С уважением, генеральный директор центра «АРС», кандидат культурологии, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга в области искусства, литературы и архитектуры, учёный секретарь Государственного музея-заповедника «Изборск» (Псковская область), член-корреспондент Международной академии культуры и искусства (Москва) В.Л. Мельников

    Поздравляем дружный коллектив СибРО со знаменательной датой! Множество дел, замечательных проектов, много важного для людей сделано и строится! Славное СибРО! Это сообщество выросло в мощнейшую организацию и практически флагмана Рериховского движения, который идёт своим курсом несмотря ни на что!
    Группа при Институте востоковедения РАН «Мир Востока», г. Москва

    Сердечные поздравления дорогим Сибровцам! С юбилеем! Желаем творческих успехов в вашем огненном служении высшим идеалам Культуры!
    Ваши помощники, тюменцы, в духе и сердцем с вами!
    Тюменское Рериховское общество

    Поздравляю СибРО с юбилеем! Вы такие молодцы! Сердце переполняется радостью от осознания воплощённой мечты, оплота друзей, роста дел и возможностей! Крепкого всем здоровья, сил, вдохновения и дерзания! Большой всем привет!
    Лариса Келим, г. Москва

   С юбилеем! С 30-летием! Новых побед на будущие десятилетия.
   Л.В. Исакина, г. Лесной, Свердловская обл.

   От всей души поздравляю всех членов СибРО с прекрасным юбилеем! 30 лет самоотверженной и плодотворной работы на утверждение в мире красоты и знания! Пусть этот труд радостно продолжается и растёт и для него будет меньше препятствий! Гармоничного сотрудничества, взаимопонимания, сил и удачи!
  Анастасия Макарова, г. Тула

   С Днём Рождения СибРО! Наталия Дмитриевна создала современный «Ноев ковчег», который спас и спасает тысячи заблудших человеческих душ. Всем Света и сердечного тепла!
   Светлана Разумова, г. Степногорск, Казахстан

    Дорогие друзья! Уважаемые сотрудники Сибирского Рериховского Общества, здравствуйте!     Поздравляем Вас с Юбилеем! С 30-летием образования Сибирского Рериховского Общества!
В своём поздравлении мы хотели бы привести слова Святослава Николаевича Рериха, который говорил: «Николай Константинович всю жизнь стремился к объединению людей, стран на поле культуры. Он считал, что именно поле культуры — это тот основной фундамент, который сможет объединить человечество, воспитать его; есть ценности, которые превыше всего, которые принадлежат всему человечеству и которые мы должны совместно оберегать. Николай Константинович был большим человеком. Он имел общение с теми людьми, которые уже прошли по Пути жизни. Поэтому мы можем и должны изучать его работы, писания, его отношение к жизни, и это будет для нас прекрасный пример — пример того, как человек может действительно, поднимая себя, поднять других… Именно заветы Николая Константиновича — стремиться к прекрасному, строить прекрасное, думать об этом — нас переродят и оживят. Это живая энергия — мысль. Мысль именно строит всё, и мы можем силой мысли переродить себя и переродить других. Будем стремиться поэтому всегда направлять наши мысли на благое, на прекрасное. Что есть Прекрасное? Это более совершенные комбинации каких-то условий жизни, это есть вехи, которые поведут нас дальше. Будем стремиться во всём следовать этим прекрасным вехам...»
    От всего сердца желаем вам всем крепкого здоровья, сил и терпения, мужества и любви в едином стремлении к единой благой цели. 
    Каждый ручей обращается в мощный поток, если он принимает в себя все водопады и все струи других потоков, претворяя их в свою волну. Пусть дух Вашего единения впитывает в себя всякое благое знание и находит полезность и применение всему!
    С искренними пожеланиями сотрудники Киселёвского Рериховского общества

    Дорогие, сердечные друзья! К мировой Общине!!! Больших успехов и понимания в продвижении к Свету!
    Галина Галочкина

    Поздравляем всех сотрудников СибРО с Праздником!
    Александр Степанов, Казахстан

    Дорогие наши друзья, с Праздником! Он действительно мировой. Здоровья вам всем и огромная признательность за труд!
    Гульнора Касимова, Киргизия

    Поздравляем с Юбилеем! Желаем здоровья и дальнейших творческих успехов! Спасибо что вы у нас есть. Спасибо за вашу работу и светлые мысли! Молодцы! Вы самые лучшие!
    Тамара Киреева, пос. Горный, Новосибирская обл.

    Тридцать лет как одно дыхание пролетели! Но сколько за это время прекрасного достигнуто!
    Филипп Тарасов, г. Тюмень

    С праздником 30-летия! Всем сотрудникам СибРО Благодарность! Единения! К Общине Мира восхождения!
    Владимир Рычков, г. Екатеринбург

   С Юбилеем, дорогое сердцу СибРО! Как много уже достигнуто и осуществлено, и как много свершений ещё предстоит впереди...
   Спасибо Наталии Дмитриевне за этот чудесный Дар всей планете!
   Вячеслав Трапезников

   Оплот Света, дом Радости, надёжный проводник и сопутник! Спасибо, СибРО!
   Мила Тёрн

   С тридцатилетием СибРО! С прекрасной датой нас всех! Путь в 30 лет - это событие!
Желаем замечательных открытий, достойных сотрудников и верных друзей!!!
Пусть творится все во Благо!!! 
  С уважением, сотрудники Кемеровского филиала СибРО




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.