Мысли на каждый день
Лучше недосказать, нежели переполнить и довести до предательства.
Братство, 211

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

12 сентября - концерт авторской песни. Сердце Алтая. Артур Багинский.

30.08.2019

12 сентября - концерт авторской песни. Сердце Алтая. Артур Багинский.
12 сентября - концерт авторской песни. Сердце Алтая. Артур Багинский.
12 сентября (четверг), 17:30
Артур Багинский: «Сердце Алтая».
Концерт авторской песни.
Билет 200 руб.

12 сентября в Музее Н.К.Рериха состоится концерт авторской песни "Сердце Алтая". Автор всех песен и исполнитель - Артур Багинский (гитара, голос). Артур - неоднократный лауреат Международного конкурса авторской песни "Самарские барды", лауреат Международной литературной премии имени Игоря Царева. В концерте прозвучат песни, посвященные Алтаю, родившиеся под впечатлением от многочисленных туристических поездок в этот удивительный горный край. Это будут как музыкально-поэтические зарисовки об отдельных прекраснейших уголках горной природы - о перевале Кату-Ярык, о Девичьих плесах на реке Кумир, о подъёме в альплагерь Актру, так и эмоционально-философские размышления автора о красоте, величии и духовной силе Алтайских гор. Вот строки из песни, давшей название всему концерту:

        "Будь это поход иль прогулка простая,
        Пикник у реки или трудный подъём,
        Когда попадаешь ты в сердце Алтая,
        Он сам поселяется в сердце твоём".
        Во время концерта будут продемонстрированы фотоработы известного пианиста, педагога, фотохудожника и путешественника Дениса Трунова (Кемерово). Удивительные виды посещённых им уголков Алтая дополнят образный ряд песен и настроят слушателей на "алтайскую" волну.


 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.