Мысли на каждый день
Великодушие покоряет себе все сердца. Великодушие есть ключ от всех Затворов. Великодушие есть Венец царственного Духа.
Рерих Е.И. Письмо от 31.05.1934

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет

"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Выставка художника Анатолия Веселёва в Верх-Уймонском сельском клубе

14.09.2018


10 сентября 2018 г. в Верх-Уймонском сельском клубе открылась выставка живописных работ Анатолия Петровича Веселёва. Её название — «Красоты Алтая» — говорит само за себя. Анатолий Петрович, который родился и вырос в Горном Алтае, всю жизнь наблюдает и изучает природу этого удивительного края, который вдохновляет на творчество и является основной темой его работ.

На открытие выставки пришли сотрудники и друзья художника, но главными гостями были старшеклассники — учащиеся Верх-Уймонской средней школы. Они с большим интересом осмотрели картины, наиболее понравившиеся сфотографировали на смартфоны. У подростков родилась масса вопросов к художнику: какими красками он предпочитает работать, пишет ли он свои картины с фотографий или с натуры, использует ли линейку для нанесения ровных линий, можно ли получить красную краску путём смешивания других красок, делает он ли ошибки и как их исправляет.

Анатолий Петрович постарался ответить на все вопросы, ведь сельским школьникам не часто приходится встречаться и общаться с «живым» художником. Он поведал, что работает во многих техниках, в том числе акварелью, маслом, карандашом, и предпочитает запечатлевать природу с натуры, создавая на пленэрах этюды и зарисовки, чтобы потом на их основе создавать картины: только таким образом можно на полотне запечатлеть настроение, дух природы. Получить красную краску путём смешивания невозможно — она, наряду с синим и жёлтым, является основным цветом. А линейкой художник никогда не пользуется и ошибок избегает благодаря многолетнему опыту и знаниям.

Выставка будет работать до конца сентября.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.