Мысли на каждый день
Там, где культура, там и мир. Там и подвиг, там и правильное решение труднейших социальных проблем.
Рерих Н.К. «Знамя Мира. Конференция в Бельгии»

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Письмо с просьбой от Н.В. Жуковой

08.12.2016

Письмо с просьбой от Н.В. Жуковой
Письмо с просьбой от Н.В. Жуковой

В СибРО пришло письмо от Н.В. Жуковой с просьбой разместить на нашем сайте её объявление: она собирает средства на издание своей книги.

Напоминаем также, что просьбы о сборе средств от имени самого Сибирского Рериховского Общества находятся на страничке сайта, которая открывается при нажатии кнопки "хочу помочь". В настоящее время идёт сбор средств на издание двухтомника писем Е.И. Рерих, на приобретение сканера для работы с архивными и художественными материалами, на завершение мозаичных работ в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске и на издание журнала "Восход".


Готовится к изданию сборник «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО ИМЕЕТЕ СВЕТ» искусствоведа Наталии Жуковой (Новосибирск, Россия). В него вошли статьи, очерки и эссе, публиковавшиеся в журналах Сибирского Рериховского Общества «Перед Восходом»/ «Восход», на сайте СибРО (Новосибирск), на порталах «Адамант» (Санкт-Петербург−Барнаул), «Грани Эпохи» (Москва), «Учение «Живая Этика» (Новосибирск), «Орифламма» (Донецк, ДНР), «Мир Культуры» (Санкт-Петербург), «Монголия Сейчас» (Улан-Батор, Монголия), «Наука Человека» (Липпштадт, Германия).

Популярные статьи по картинам знаменитых художников-провидцев Николая и Святослава Рерихов о Великих Учителях разных народов, древних Пророках, духовных Подвижниках и Героях; очерки на темы Учения Живой Этики и Рериховского Движения — помогут лучше понять вечные ценности Искусства и духовной Культуры — Почитания Света, — без осознания и претворения которых сегодня невозможно существование человечества.

Книга посвящается Наталии Дмитриевне Спириной (1911−2004, Новосибирск) — музыканту-педагогу, поэту, прозаику, публицисту, выдающемуся рериховеду, общественному и культурному деятелю, — вдохновившей автора на эту работу.                                                          

Автор надеется, что книга будет интересна всем, любящим Красоту, наполняющую нашу жизнь Светом и Радостью.   

Для полноцветного иллюстрированного издания требуются немалые средства.

  Для желающих помочь ниже приведён номер банковской карты.

Банковская карта VISA 4276 8440 2273 2580

Пожалуйста, укажите Ваши имя, фамилию и город по адресу nzh@mail.ru для связи, чтобы потом выслать книгу.                                            

Друзья! Благодаря вашей отзывчивости собрана четверть необходимой для издания суммы. Автор сердечно благодарит всех, приславших отклики, замечания, мысленную и материальную помощь.

          «ПУСТЬ ТВОРИТСЯ ВСЁ ВО БЛАГО!»   



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.