Мысли на каждый день
Когда все усилия приложены, тогда приходит и Помощь.
Рерих Е.И. Письмо от 27.06.1934

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Записи из книги отзывов о завершившейся выставке Н.И.Семёнова

30.09.2016

Записи из книги отзывов о завершившейся выставке Н.И.Семёнова
Записи из книги отзывов о завершившейся выставке Н.И.Семёнова

В Музее Н.К. Рериха в Новосибирске завершилась выставка художника Николая Ивановича Семёнова, длившаяся почти три месяца. Делимся записями из «Книги отзывов» по этой выставке.

11 июня

  • Николай Иванович! Благодарна возможности посетить Вашу выставку, и особенно меня пленили Ваши пейзажи, а именно серия картин «По Алтаю». Сама часто бываю там, восхищена Вашим неподражаемым мастерством суметь передать на Ваших полотнах всю красоту этого мира, равного которому нет на Земле!! Горжусь Вами и желаю дальнейших творческих успехов!
    Виниченко З.П.

  • Уважаемый Николай Иванович! Мы горды тем, что живём в одно время с Вами! Спасибо Вам за заботу о нас! Спасибо за прекрасную выставку!
    (3 подписи)

  • Дорогой и очень глубоко уважаемый Николай Иванович! Искренно и сердечно рад встретиться с твоим творчеством в таком широком изобразительном аспекте! Частями уже имел удовольствие видеть твои картины в мастерской, но сегодня… сегодня ПАРАД! Здорово! Красиво! Энергично! Поздравляю тебя с успехом! Желаю тебе долгой-долгой творческой жизни! Божьей тебе помощи во всех твоих добрых делах!
    Илья Лысов

  • Николай Иванович! Поздравляю с открытием выставки. Творите. Творческих успехов! «Россия - душа моя». Красиво. С уважением.

13 июня

  • Благодарение автору и творению! Успеховъ дальнейшихъ многообразныхъ!
    Сгибнев

19 июня

  • Работы понравились. Золотая осень, запруда в ключах, часовня. Молодец.

22 июня

  • Замечательная выставка! От картин веет теплотой и любовью. Спасибо огромное мастеру, Николаю Ивановичу, за этот порыв эмоций и чувств!

26 июня

  • Николай Иванович, спасибо огромное за Ваши радостные и светлые картины! В них море добра и гармонии!

2 июля

  • Благодарим за выставку.
    Наталья, Patrycja

  • Огромное спасибо за потрясающую живую выставку, открывающую всю глубину вашего творения.

  • Дорогой Николай Иванович, очень рад был увидеть ваши работы. Ваши пейзажи – это наше родное, всё прекрасно. Спасибо за ваше творчество и за вашу неоценимую педагогическую деятельность. С уважением и признательностью.

4 июля

  • Замечательная выставка картин. Больше всего понравились пейзажи и натюрморты. Картины Николая Ивановича Семёнова исконно русские душой. Как прекрасна его зима – «Морозно»! Талантливый человек! Передаёт настроение природы России, разных явлений. А картина «Сергиево-Посадский монастырь» полна стольких красок и тепла. Большое вам Спасибо. Спасибо художнику за его золотые руки и светлую душу, любящую нашу Родину.
    Виктория, воспитатель д/с, Новосибирск

6 июля

  • Спасибо Вам, Сибирский Левитан!
    Татьяна Сизова, Прага, Чехия

7 июля

  • Спасибо за выставку. Художник – очень талантливый человек, любящий свою Родину.
    Санкт-Петербург.

16 июля

  • Очень красивые картины. Спасибо! Здоровья Вам, Николай Иванович, и дальнейших успехов в творчестве. Многих выставок разного уровня и долгих и плодотворных лет!

23 июля

  • Очень светлые, душевные картины. Спасибо! Творческих успехов Вам!
    Усть-Илимск

27 июля

  • Приятно было узнать бирюзовую Катунь из серии картин «По Алтаю». Спасибо.
    Путешественники г Биробиджан, ЕАО. Дальний Восток
  • Николай Иванович! Очень приятно было прийти к вам «в гости» на выставку. Желаю вам сил и здоровья на долгие годы радовать и вдохновлять своих зрителей и учеников!
    Золотарева Н.

28 июля

  • Николай Иванович, я влюбилась в ваши пионы. Вы замечательный художник. Спасибо, что вы есть.
    Нина, Ханты-Мансийск (нарисовано солнышко)

31 июля

  • Дорогой Николай Иванович! Специально приехала на Вашу замечательную выставку! Прекрасно всё – любовь к природе пронизывает все полотна! Главное – громадная благодарность за обучение и воспитание моих детей. Это Вы привили им любовь к прекрасному! А я тоже на склоне лет стала погружаться в этот мир, побывала во многих музеях Европы и России. И мои дети тоже!! Здоровья Вам и дальнейших успехов в благородном деле.
    С любовью и уважением, Федотова Т.Д.

4 августа

  • С огромным удовольствием посетила Вашу выставку. Спасибо!

6 августа

  • Волшебство белого цвета! От блестяще-невесомого до чистейшей белизны. Красота! Спасибо! Хочется творить в этом мире и любить его!
    С любовью, из Перми!

13 августа

  • Спасибо за добрый и откровенный разговор о России. Художник с большим чувством юмора рассказывает и о себе («Автопортрет»), где читается и поиск своего жизненного пути. Успехов вам, Николай Иванович.
    Гомель, Беларусь, Людмила (учусь рисовать)

23 августа

  • Огромное спасибо Николаю Ивановичу за создание прекрасных полотен в патриотическом ключе. Ваша выставка – глоток вдохновения из глубины нашей прекрасной Родины.
    Сергей Устинов

25 августа

  • Благодарим художника и сотрудников музея за возможность увидеть прекрасные полотна и за минуты радости и счастья.
    п. Горный


 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.