Мысли на каждый день
Старый мир ютится во всех частях света, так же новый мир нарождается всюду вне границ и условий.
Знаки Агни Йоги, 55

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Приглашаем на премьеру фильма "Энциклопедия дружбы" 8 февраля!

05.02.2014


«Этические законы Жизни»

На сайте СибРО вы можете ознакомиться с ранее вышедшими фильмами студии СибРО из этой серии.    

Пусть всегда будет мирПусть всегда будет мир  
Великий закон человечностиВеликий закон человечности  
Эхо справедливостиЭхо справедливости 
Помимо этой серии, студия СибРО выпускает и другие фильмы для детей, прочесть об этом можно здесь

8 февраля в Музее Н.К. Рериха состоится премьера фильма студии СибРО из серии «Этические законы жизни» - «Энциклопедия дружбы».

Сокращённая версия фильма была показана  25 января на заседании педагогической секции СибРО и вызвала восхищённые отзывы.

Фильмы серии «Этические законы жизни» необычны тем, что моральные заповеди в них раскрываются и объясняются самими детьми - школьниками и дошкольниками различных возрастов и социальных слоёв. Дети говорят обо всём так, как понимают сами, исходя из собственного опыта жизни в семье и в коллективе. Судя по отзывам педагогов из различных городов России, этот подход оказывается очень действенным и отлично помогает в воспитательной работе, и не только с детьми.

Известно, что начиная со средней школы, а то и раньше дети склонны скептичней относиться к увещеваниям взрослых и больше прислушиваться к мнению сверстников. В фильмах серии «Этические законы жизни» о нравственных основах мировой гармонии рассказывают детям именно сверстники, потому школьники смотрят фильмы очень внимательно. Порой сказанное детьми удивительно точно перекликается с тем, что говорили великие люди - их высказывания перемежаются с объяснениями детей.

Особое впечатление производят фильмы и на взрослых. Не так уж часто пока взрослые общаются с детьми на равных, а здесь они с удивлением видят, как глубоко и серьёзно мыслят о судьбах мира даже детсадовские малыши! Порой их слова трогательны и забавны в своей непосредственности, порой изумляют точностью и мудростью.

Ждём всех на премьеру фильма «Энциклопедия дружбы»!

Программа субботних мероприятий начнётся в 14-00 с показа 35-минутного видеофильма об Учении Живой Этики «Мировоззрение Новой Эпохи». Затем будет показан небольшой фрагмент выступления алтайского художника Л.Р. Цесюлевича, где он рассказывает о своей картине «Урусвати». Эти материалы посвящены 135-летию со дня рождения Елены Ивановны Рерих, которое будет отмечаться 12 февраля.

После этого гостям будет впервые показан новый фильм из серии «Этические законы жизни» - «Энциклопедия дружбы».

После небольшого перерыва в 15.30 начнётся музыкальная часть - состоится концерт камерной музыки, по окончании которого желающим будут проведены экскурсии по залам музея.

Вход на все мероприятия свободный.

135-летие со дня рождения Е.И. Рерих будет также отмечаться и непосредственно 12 февраля, в среду.
С 14 часов начнётся видеопрограмма, в которой будут показаны архивные видеозаписи 1990-х годов с участием Наталии Дмитриевны Спириной. Она рассказывает о Елене Ивановне Рерих.
Затем пройдёт слайд-композиция «Ты сказала — любовь», будут показаны видеоматериалы из архива семьи Рерихов.
В 15 часов начнётся концерт камерной музыки. 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.