Мысли на каждый день
Пусть будет каждое ваше снисхождение и вашим восхождением.
Надземное, § 847

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Благотворительная помощь через электронные платежи

16.04.2013


Уважаемые друзья! Рады сообщить вам, что на сайте СибРО появилась новая возможность для благотворительной помощи. Сервис "Робокасса", подключённый к сайту, позволяет осуществлять электронные платежи многими способами: через Яндекс-кошельки и систему "Вебмани", через платежи с мобильных телефонов, через банковские карты и другими распространёнными электронными способами.

Сейчас платёжная форма находится на странице меценатов - http://sibro.ru/contact/sponsor/ и на странице о строительстве часовни Св. Сергия Радонежского.

Как происходит электронный платёж?

Для перечисления средств нужно вписать в форму сумму пожертвования и выбрать назначение пожертвования.

  • На странице меценатов можно выбрать целью пожертвования строительство мемориала Св.Сергия, поддержку издательских проектов и поддержку строительства в Верх-Уймоне, а также общую формулировку "на осуществление уставной деятельности". 
  • На странице Мемориала Св.Сергия цель пожертвования прописывается автоматически.

После нажатия на кнопку "Далее" посетитель переходит на сайт Робокассы, где ему предлагается выбрать способ платежа. Под некоторыми столбиками видны ссылки: "Другие терминалы, другие е-кошельки, другие банки" - то есть если банк, которым Вы пользуетесь, отсутствует в списке, возможно, он перечислен дальше в расширенной версии списка.

Пусть Вас не смущает, что вверху странички при этом написано "Оплата заказа в магазине Сибирское Рериховское Общество" - это общая типовая формулировка Робокассы, которая изначально рассчитана для интернет-магазинов. На следующей страничке после выбора способа платежа вы увидите среди перечисленных данных и реальное назначение платежа после слов "описание заказа".

Дальнейший процесс проходит привычным для интернет-платежей способом, а когда он завершается, посетитель возвращается на страничку меценатов.

Параллельно с платежом через "Робокассу" Вы можете написать нам сообщение по электронной почте или через форму обратной связи (ссылка "Контакты - Написать нам" внизу левого столбика меню сайта) о Вашем пожертвовании с любыми комментариями. 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.