Мысли на каждый день
Когда все усилия приложены, тогда приходит и Помощь.
Рерих Е.И. Письмо от 27.06.1934

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Международный день мира у новосибирского Колокола Мира. Фоторепортаж

21.09.2011




21 сентября в Музее Н.К. Рериха состоялось празднование Международного дня мира. В этот день в штаб-квартире ООН звонит колокол, отлитый из монет, собранных детьми разных стран, а правительственные и неправительственные организации по всему миру проводят многочисленные мероприятия, посвящённые идеалам дружбы и согласия.

В 12 часов началась городская программа у арки Колокола Мира, построенной два года назад по инициативе общественных организаций и мэрии Новосибирска. Подчеркнуть важность дня, в который народы всей Земли объединяются в лучших мыслях, прибыли мэр Новосибирска Владимир Городецкий, представители администрации Центрального района, общественных организаций города и другие горожане.

После выступления с приветственными словами о мире в Колокол ударили председатель Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Лариса Евдокимова, председатель ассоциации национально-культурных автономий и организаций города и области «Содружество» Амир Гареев и руководитель молодежного движения «Добрая воля», студентка Новосибирского медицинского колледжа Елена Пушкарева.

Голуби взмыли в небо, а участники праздника позвонили в маленькие колокольчики.

После окончания торжественной части многие фотографировались у Колокола Мира.

В Музее Н.К. Рериха программа продолжилась показом фильмов "Пусть всегда будет мир" и "Колокол Мира звучит над планетой". После перерыва состоялся концерт скрипичной музыки. Квартет "Эсса-Лорис" из Новосибирской государственной консерватории (класс преподавателя Владимира Копылова) исполнял произведения Бетховена.  

Предлагаем вам фоторепортаж с празднования Международного дня мира.








 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.