Мысли на каждый день
Каждое пятно страха есть цель вражеской стреле.
Знаки Агни Йоги, 406

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Открывается новый сезон музыкального лектория в Музее Н.К. Рериха.

06.10.2010


Открывается новый сезон музыкального лектория в Музее Н.К. Рериха - "Выдающиеся имена мировой музыкальной культуры".

Уже несколько лет в концертном зале Музея Н.К. Рериха собираются любители музыки. Их ждёт здесь не только концерт, но и увлекательный рассказ о жизни и творчестве композиторов, сопровождаемый показом слайдов и фрагментов документальных и художественных фильмов.

Гармоничное сочетание музыки, слова и зрительного образа делают каждую встречу незабываемым праздником встречи с Прекрасным.

В концертах принимают участие фортепианный дуэт Эльвира и Анатолий Полонские, солистка НГАТОиБ Ольга Колобова, студенты Новосибирской консерватории им. М.И. Глинки. Постоянные посетители лектория отмечают дружелюбную и теплую атмосферу встреч, а исполнители называют концертный зал музея одним из лучших в городе, благодаря и его акустическим данным, и чуткой, внимательной аудитории.

Ведущая — Эльвира Полонская.

В новом сезоне впервые решено выпустить абонемент, который даёт возможность посещать лекторий с 20-процентной скидкой. Кроме того, посетители лектория имеют право на бесплатный осмотр залов музея. Приобрести абонемент можно как заблаговременно, так и непосредственно на первой встрече 30 октября. Лучше заказать абонемент заранее, так как вмещаемость зала - 120 человек. Все вопросы можно задать по телефонам 223-27-55, 218-06-71.

Программа музыкального лектория:

30 октября 2010 года. Поэт фортепиано. К 200-летию Фредерика Шопена.

25 декабря 2010 года. Исповедь души. П.И. Чайковский.

26 марта 2011 года. Загадка гения. В. А. Моцарт.

28 мая 2011 года. Огонь Прометея. А.Н. Скрябин.

25 июня 2011 года. Певец России. В.А. Гаврилин

Начало в 14-00.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.