Мысли на каждый день
Распознать главное и держаться по пути к нему – значит идти к победе.
Мир Огненный, ч.1, 146

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

День космонавтики в Музее Рериха

12.04.2008


Программа Дня Космонавтики в Новосибирском Музее Рериха началась в 10 часов и продолжалась весь день. Космическая тематика очень близка сотрудникам СибРО, ведь мысли о звёздах всегда выводят людей за пределы мелких земных забот.

На открытии выставки картин лётчика-космонавта А.А. Леонова было представлено семь картин. Посетители познакомились с захватывающим рассказом о жизни космонавта. Продолжили экскурсию ребята из аэрокосмического лицея имени Ю.В.Кондратюка (Новосибирск) — к открытию второй выставки, фотографической («Звёздам навстречу»), они подготовили сообщения о планетах, звездах, кометах, туманностях, галактиках, изображения которых получены при помощи наземных и космических телескопов.

Увлекательно и познавательно было общение с инструктором отряда космонавтов А.М.Тимофеевым. Его выступление было проникнуто верой в будущее российской космонавтики, и каждый раз, когда речь заходила об отечественных достижениях, ребята в зале не сговариваясь отвечали бурными аплодисментами.

После презентации книги «Крылья стремлений», выпущенной издательским центром «Россазия», посетители просмотрели слайдкомпозицию студии Сибирского Рериховского Общества «Обрадуйся Дальним Мирам».

После перерыва состоялся концерт классической музыки.

Экскурсии по залам Музея для вновь прибывших посетителей продолжались и после окончания концерта.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.