Мысли на каждый день
Не слова, но лишь мысль убеждает и перерождает сознание.
Община, 219

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Новости

RSS
10.09.2010
ИЦ РОССАЗИЯ в гостях у «Челябинска читающего»
ИЦ РОССАЗИЯ в гостях у «Челябинска читающего»
Издательский центр СибРО "РОССАЗИЯ" принял участие в книжном фестивале «Челябинск читающий», который проходил 5 сентября на челябинской пешеходной улице Кировке. Фестиваль этот необычен и отличается от традиционных книжных ярмарок, поскольку начинателями традиции явились библиотеки. И в приглашении даже имеются такие слова: "Издательский репертуар и ассортимент книжной торговли для посетителей ярмарки должен быть сформирован в рамках этических норм"...
03.08.2010
"Алтай, воскресай!" - специальный выпуск ИЦ РОССАЗИЯ
"Алтай, воскресай!" - специальный выпуск ИЦ РОССАЗИЯ
"Алтай, воскресай!" - так, по строчке стихотворения Н.Д. Спириной, называется новая книга ИЦ РОССАЗИЯ, составленная коллективом авторов. Её подзаголовок звучит не совсем обычно: "Мечты Н.К. Рериха живут и воплощаются".
Люди, знакомые с творческим наследием семьи Рерихов, знают о том, что Сибири и Алтаю было отведено немало надежд. Задача книги "Алтай, воскресай!" - рассказать о тех культурно-социальных сдвигах, которые уже сейчас воплощаются в жизнь на Алтае по следам Рериховских заветов. Участниками этих событий стали многие люди, по зову сердца объединившиеся для совместного труда во имя Культуры и Общего Блага...
03.08.2010
"Ароматерапия" - новое издание ИЦ РОССАЗИЯ
"Ароматерапия" - новое издание ИЦ РОССАЗИЯ
Сборник "Ароматерапия", выпущенный в ИЦ РОССАЗИЯ, составлен на основе книг Учения Живой Этики, писем Елены Ивановны Рерих и Граней Агни Йоги.
Многие из нас встречали на страницах этих книг упоминания о благоприятном воздействии ароматов определённых трав и растений, но в данном сборнике эти упоминания собраны воедино.
"Питание тела совершается также и при помощи запахов, а также и разрушается оно запахами ядовитыми. И запахи, вернее, ароматы, и цветы сильно воздействуют на человека. Это область ближайших завоеваний медицины. Траволечение будет развиваться и принесёт много неожиданностей". (Грани Агни Йоги, 1970 г., 327)...
29.07.2010
Издана книга "Мир Огненный. Том 1"
Издана книга "Мир Огненный. Том 1"
ИЦ РОССАЗИЯ выпустило книгу малого формата "Мир Огненный. Том 1".
Это издание продолжает серию книг Учения Живой Этики в малом формате. Впервые книги Учения Живой Этики (Агни Йоги) вышли в 1920-1930-е годы.
22.07.2010
«Сокровенное Сказание о Беловодье» - новое иллюстрированное издание ИЦ РОССАЗИЯ.
«Сокровенное Сказание о Беловодье» - новое иллюстрированное издание ИЦ РОССАЗИЯ.
Вышло в свет «Сокровенное Сказание о Беловодье» - новое иллюстрированное издание ИЦ РОССАЗИЯ.
«Сокровенное Сказание о Беловодье» было впервые обнародовано в «Новой Заре» — русской газете, выходящей в Сан­-Франциско, Калифорнии (в Пасхальном № 5109 от 24 апреля 1949 года). Оно повествует о посольстве князя Владимира в сокровенную страну Беловодье.
Издание ИЦ РОССАЗИЯ содержит красочные иллюстрации, выполненные художником Любовью Лазаревой...
22.07.2010
Изданы "Грани Агни Йоги" за 1955 год.
Изданы "Грани Агни Йоги" за 1955 год.
Новый том "Граней Агни Йоги" за 1955 год поступил в киоски "Искры Света" и книжный магазин сайта.
"Нужны ли записи эти? Нужны, ибо являют собою опыт жизни. Почему условия не облегчаются, а, наоборот, усугубляются? Масляничное семя масло даёт под давлением: чем больше давление, тем больше масла. Так и сок жизненного опыта при отягощении обстоятельствами увеличивается в количестве. Трудно, но чудно - тоже формула жизни". (Грани Агни Йоги, 1955 г., 1 янв.)
01.07.2010
"Немного думано, да хорошо сказано" - новая книга Р.П. Кучугановой
"Немного думано, да хорошо сказано" - новая книга Р.П. Кучугановой
В серии сборников народной мудрости, записанных Раисой Павловной Кучугановой, вышла в свет новая книга - "Немного думано, да хорошо сказано". Это шестая книга серии, выпускаемой ИЦ РОССАЗИЯ.
Ранее в этой серии изданы сборники "Пословицы и поговорки уймонских староверов", "Притчи, бывальщина уймонских староверов", "Не евши легше, а поевши крепше", "Много Бог детей даёт, да лишних не посылает", а также сборник "Наши корни в мудрых стариках", который стал одним из подразделов новой книги. 
01.07.2010
Второе издание книги "Рерих и Алтай"
Второе издание книги "Рерих и Алтай"
В ИЦ РОССАЗИЯ выпущено второе издание книги "Рерих и Алтай".
В 1926 году Н.К.Рерих, великий художник, учёный, путешественник, побывал на Алтае в составе возглавляемой им Трансгималайской экспедиции. Восхищённый красотой этого края, он воспел её в своих картинах и, проведя здесь ряд научных изысканий, предсказал Алтаю будущий расцвет. Книга «Рерих и Алтай» рассказывает об этом малоизученном периоде экспедиции Рериха и будет интересна не только специалистам, но и самому широкому кругу читателей.
Повествование Галины Ярцевой проиллюстрировано фотографиями из архива Музея Николая Рериха в Нью-Йорке, репродукциями картин Николая Константиновича, картой экспедиции, современными фотоматериалами. Книга включает в себя стихотворение Н.Д. Спириной "Песнь Катуни" и очерки Н.К. Рериха "Алтай", "Подземные жители", "Беловодье".
18.05.2010
В серии подборок Н.Д. Спириной - новый выпуск: "Женщина. Доброжелательство. Спокойствие. Терпение".
В серии подборок Н.Д. Спириной - новый выпуск: "Женщина. Доброжелательство. Спокойствие. Терпение".
Брошюра "Женщина. Доброжелательство. Спокойствие. Терпение", вышедшая в ИЦ РОССАЗИЯ, продолжает серию тематических подборок из архива Наталии Дмитриевны Спириной, составленных ею на основе Учения Живой Этики, Писем Е.И. Рерих и Записей Б.Н. Абрамова.Это уже четвёртый выпуск серии. Ранее увидели свет книги "Психическая энергия и условия, её пробуждающие", "Семья. Дети. Воспитание. Школа", "Учитель".
Н.Д. Спирина отмечала, что подборки на одну и ту же тему будут совершенно различными у разных людей, всё зависит от личного духовного опыта. Потому, знакомясь с этими материалами из архива Наталии Дмитриевны, мы постигаем основы того духовного направления, которое закладывалось самими Рерихами и через посредство Бориса Николаевича Абрамова было воспринято Наталией Дмитриевной Спириной — его ближайшей ученицей.
05.05.2010
Новые издания к дню рождения Н.Д. Спириной - Дню рериховской поэзии
Новые издания к дню рождения Н.Д. Спириной - Дню рериховской поэзии
Три новых издания выпущено Издательским центром "РОССАЗИЯ" к дню рождения Наталии Дмитриевны Спириной. Это иллюстрированная книга Н.Д. Спириной "Сказы", которая была впервые представлена накануне на Круглом столе СибРО, и две поэтических книги, представленных 4 мая на Дне рериховской поэзии: новое переиздание "Капель" Наталии Дмитриевны и восьмой выпуск сборника "Огни трудов". Поступившая из типографии первая партия тиража нового издания книги "Капли" была раскуплена ещё до конца праздника...

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.