Мысли на каждый день
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явления несовершенства, иначе останетесь прежними.
Зов, 15.06.1921

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

Передвижные выставки СибРО на Алтае в 2020 году — подводим итоги

02.02.2021


Ограничения, которые вводились в нашей стране в связи с коронавирусом, не дали возможность Сибирскому Рериховскому Обществу в полном объёме реализовать намеченные планы.

В 2020 году в Республике Алтай работало 9 передвижных выставок СибРО. Они проходили в трёх сёлах: Чендек, Гагарка и Шебалино.

В Чендекском сельском доме культуры были представлены: фотовыставка «Выстояли и победили» — к 75-летию Великой Победы; репродукции графических и живописных работ художника Г.И. Чорос-Гуркина; репродукции картин разных художников — выставка «Великие матери великих детей»; урало-сибирская роспись по дереву сотрудников мастерской «Жар-цвет», работающей при Мемориальном доме-музее Н.К. Рериха в с. Верх-Уймон.

В средней общеобразовательной школе села Шебалино экспонировались репродукции картин алтайских художников — Г.И. Чорос-Гуркина и Н.А. Чепокова (выставка «Песнь Таракая»).

В селе Гагарка в клубе с 10 ноября 2020 года работает выставка фотопейзажей Алексея Герасимова «Прекрасен мой Алтай». Ранее там проходила фотовыставка «Выстояли и победили», а также экспонировались репродукции картин Г.И. Чорос-Гуркина.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.