Мысли на каждый день
Знание будет плодоносно там, где оно может быть воспринято.
Надземное, 245

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

К дню 24 марта

23.03.2017

К дню 24 марта
К дню 24 марта

Великий день 24 марта отмечают все рериховцы планеты. В 1920 году в этот день в Новую, а значит, будущую Россию, была дана первая весть Учителя. Впервые со времени существования Земли Иерархия Света не только открыто обозначила Себя, но и назвала страну, которой предстоит стать ведущей в процессе эволюции планеты, — по Плану, принятому Великими Учителями.

Назвав Россию Новой Страной, позднее Учитель также скажет: «Моя Страна», «Наша Страна».

Сложнейшее время переживает сейчас наше государство. И изучающие Рериховское наследие не могут не понимать роли в идущем процессе тех, кто считает себя рериховцами.

Из письма Е.И. Рерих от 04.10.1934 г.: «На Знамени Грядущей Эпохи начертано Сотрудничество, и это есть ключ к Новой Эпохе. Сотрудничество и в малом, и в великом. Каждая Раса отзвучит на определенную вибрацию, или ноту, или особый характерный признак сознания. Так, все принадлежащие к Шестой Расе именно отличаются пониманием и стремлением к СОТРУДНИЧЕСТВУ. По отсутствию или наличию указанного основного признака можно безошибочно проследить продвинутость духа, или, иначе говоря, его принадлежность к уходящей или нарождающейся Расе. Кто же захочет быть причислен к уходящей Расе?».

В преддверии праздника предлагаем вам прослушать стихотворения Наталии Дмитриевны Спириной, которые будут звучать в СибРО в этот день.




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.