Мысли на каждый день
Притяжение возможностей неминуемо там, где все силы напряжены.
Рерих Е.И. Письмо от 15.01.1930

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Новости Музея Рериха в Новосибирске

Семья и традиции - встреча в рамках эстафеты «Патриотизм поколений»

29.11.2017


23 ноября в Музее Н.К. Рериха в рамках эстафеты «Патриотизм поколений» состоялась встреча представителей Совета ветеранов Центрального района г. Новосибирска и учащихся средней общеобразовательной школы № 29.

«Семья и традиции» — с такой темой выступила З.И. Копьёва, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи. Она подчеркнула, что семья — это «величайшая человеческая ценность», и рассказала о семейных традициях и их значении. В докладе приводились высказывания известных людей о роли и значении семьи. «Иногда можно обойти весь мир, — писал бразильский поэт и писатель Пауло Коэльо, — чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома». «Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности», — отмечал А.С. Пушкин.

С сообщением «Защитники Родины в нашей семье» выступил Михановский Данила, учащийся 7 класса 29-й школы.

Ветеран труда А.К. Меньшикова рассказала о своей семейной династии учителей, а М.Д. Антонович презентовала семейный альбом.

В этот день для участников встречи демонстрировался фильм студии Сибирского Рериховского Общества «Великая семья России», посвящённый семье Рерихов, которая была настоящим союзом духовно близких людей, с одним мировоззрением, устремлённых к самосовершенствованию и Служению человечеству.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.