Мысли на каждый день
Великодушие покоряет себе все сердца. Великодушие есть ключ от всех Затворов. Великодушие есть Венец царственного Духа.
Рерих Е.И. Письмо от 31.05.1934

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце

8 июня в Музее Н.К. Рериха будут награждены победители конкурса детского рисунка и скульптуры «Сибиряки рисуют историю Сибири»

07.06.2016


В мае 2016 года в Новосибирске прошёл конкурс детского рисунка и скульптуры «Сибиряки рисуют историю Сибири», организованный магистрантом Института искусств НГПУ С.С. Устиновым. 

А 1 июня, в Международный день защиты детей, в Музее Н.К. Рериха открылась выставка работ победителей этого конкурса, на которой представлены произведения юных художников из Новосибирска в возрасте от 5 до 18 лет. Выставка работает до 8 июня — в этот день состоится и награждение победителей конкурса.

Среди них — учащиеся детской художественной школы №2, городской школы искусств №29, детских школ искусств №23 и №17, средней общеобразовательной школы №146, арт-студии «Крылья», детской художественной студии «Зазеркалье» при НГХМ.

Начинающим художникам пожелаем творческого роста, который напрямую связан с трудом, и, конечно, вдохновения. Пусть творчество, как источник радости и общения с прекрасным, будет верным спутником и во взрослой жизни ребят.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку

История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.