Мысли на каждый день
Радость есть особая мудрость.
Община, 163

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Деревенька моя у реки. Живопись Риммы Гордеевой

Деревенька моя у реки. Живопись Риммы Гордеевой



18 апреля 2018


«Деревенька моя у реки…»
В этом названии — вся суть творчества художницы: безграничная любовь к родному селу Северное, в котором Римма Евгеньевна родилась и выросла, живёт и работает сегодня. В каждой её картине чувствуется трепетное отношение к любимому краю, богатейшей природе — и неважно, необъятные ли это лесные просторы или покачивающийся на ветру одинокий цветок, просё-лочная дорога или крутой берег реки Тартас, старый деревенский дворик или догорающий осенний день. На своей земле ей всё бесконечно близко и дорого…
Увлечение рисованием привело Римму после окончания средней школы в Куйбышевское профессионально-техническое училище. Получив профессию декоратора-оформителя и вернувшись домой, стала преподавать в сельской школе изобразительное искусство, черчение и трудовое обучение. Затем окончила Новоалтайское художественное училище, где получила специальность художника-педагога.

Сегодня Римма Евгеньевна успешно руководит  изостудией  «Колорит». А с творчеством художницы знакомы не только односельчане, её работы получили признание любителей живописи Новосибирска и области. Картины Риммы Гордеевой занимают достойное место на многочисленных областных и городских выставках. Среди наград мастера не только дипломы лауреата, почётные грамоты и благодарственные письма за участие в различных творческих акциях, выставках, но и серебряная и золотая медали, завоёванные на областных культурных Олимпиадах.

Её полотна с тщательно продуманными композиционными решениями, с богатой палитрой красок, мастерски положенных на холст, помогают увидеть настроение художницы, её жизнелюбие и внутреннее богатство. В самых обыденных мотивах она передаёт трогающую сердце прелесть родных мест.


Статус:  ◄ Завершена или расформирована

 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку



История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.