Мысли на каждый день
Грязь – не от бедности, но от невежества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты сердца.
Община, 106

Часы работы (зимний сезон)
ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Скачать буклет
"Мочь помочь - счастье"
Актуально

ПН
11-18
СР
11-18
ЧТ
11-18
ПТ
11-18
СБ
11-18
ВС*
11-18
*кроме последнего в месяце
Наталья Шалагина. Живопись, графика. 50-я юбилейная выставка

Наталья Шалагина. Живопись, графика. 50-я юбилейная выставка



8 июля 2017

Наталья Шалагина. Живопись, графика. 50-я юбилейная выставка
Наталья Шалагина. Живопись, графика. 50-я юбилейная выставка
В Музее Н.К. Рериха открылась персональная выставка новосибирского художника Натальи Шалагиной. Эта выставка проходит в рамках проекта «По городам Сибири». Начиная с 2014 года, она побывала в тридцати районах Новосибирской области, в Томске, Кургане, Горном Алтае, охватила большую часть городов Алтайского края, Кемеровской области. Выставка в Музее Н.К. Рериха юбилейная — пятидесятая по счёту. Она завершает проект «По городам Сибири».

Наталья Шалагина родилась в Новосибирске в 1984 году, окончила Новосибирское Художественное Училище.

Автор выставки — член творческого союза художников России и международной федерации художников, а так же член Новосибирского областного союза художников. Обладательница многочисленных дипломов, почётных грамот, награждена бронзовой, серебряной, золотой медалями творческого союза художников России за вклад в отечественное изобразительное искусство.

Наталья Шалагина работает в традициях русской реалистической школы изобразительного искусства. В основе её творческого метода лежит углублённое изучение натуры. Экспозиция выставки составлена из произведений живописи и графики.

В живописный раздел входят пейзажи, портреты, натюрморты, написанные маслом. Самые яркие, зрелищные, запоминающиеся картины относятся к пейзажному жанру, особенно хороши крупноформатные зимние пейзажи. Заметно, что художник любит это время года. Тематика пейзажной живописи очень разнообразна: «чистый» пейзаж, морской, жанровый, архитектурный. Зрелое мастерство чувствуется в портретах детей, стариков. Крепко и материально написаны натюрморты.

Живописный раздел выставки дополняет и обогащает графика. Здесь представлены две серии: «Сочи» и «Атамань». Рисунки серии «Сочи», выполненные углем и карандашом с дополнением темперы, посвящены самым красивым местам курортного города.
Выставка будет работать до 1 августа.

Статус:  ◄ Завершена или расформирована

 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку



История Музея Рериха

Музей Н.К.Рериха в центре города Новосибирска построен Сибирским Рериховским Обществом методом народной стройки, то есть на добровольные пожертвования множества людей и организаций. Многие приезжали со всей страны в свои отпуска для выполнения работ.


Инициатору и вдохновителю строительства Музея – Наталии Дмитриевне Спириной – в момент начала строительства было 86 лет.



Фильм
"Музей Н.К. Рериха в России Азиатской"
о строительстве Музея Н.К. Рериха в Новосибирске.

Возведение Музея Рериха в Новосибирске началось с полной реконструкции в 1997 году полуразрушенного детского садика (стены разбирались почти до фундамента).

Интерес к строительству из разных городов России и зарубежья был так велик, что выставки и слайдпрограммы для приезжающих гостей начали понемногу проходить ещё в неотштукатуренных помещениях строящегося Музея.

Неофициальное открытие Музея произошло 4 мая 2001 года, в день празднования 90-летнего юбилея Н.Д.Спириной.

Официально Музей открыт с 7 октября 2007 года.